Новость подробно
20 августа 2012 г.

Владислав Булгаков: «Тренерский штаб поставленную задачу выполнил»

15-18 августа в поселке Монино состоялся международный турнир, посвященный "100-летию создания ВВС России". Сборная Украины по итогам соревнований сумела показать не только хорошую игру, но и занять 3-ье место. Своим мнением о турнире поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.

«Считаю наличие такого турнира – это очень удачный опыт для сборной Украины. Тренерский штаб проверил в деле ближайший резерв национальной команды, то есть достиг поставленной цели. Учитывая экспериментальный состав, а также большое количество замен, в целом сборная сыграла неплохо, даже несмотря на поражение от клуба «ВВА-Подмосковье», которое на мой взгляд было закономерным».

«Имели место на турнире и эксперименты, когда, к примеру, место основного 10-го номера было доверено игроку львовского «Сокола» Александру Часовских. На данный момент выделять кого-то и судить о готовности дебютантов рано, но в целом регбисты сыграли хорошо», - добавил Владислав Евгеньевич.

«Безусловно, сказалось отсутствие Зазы Лежавы, и, возможно будь грузинский наставник у «руля», результат был бы другим. Но цель на турнир была не побеждать, а дать возможность новичкам проявить себя и я считаю, что тренерский штаб поставленную задачу выполнил и абсолютно всем игрокам предоставил достаточное количество игровой практики», - подытожил президент ФРУ.

Напомним, что в Монино «желто-синие» провели две игры. В полуфинале уступили сборной России 38:10, в матче за 3-ье место обыграли «Сборную Вооруженных сил ЮАР» 31:27.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области