Новость подробно
20 августа 2012 г.

Зураб Кикачеишвили: «Новичков я порекомендую главному тренеру сборной»

15-18 августа в поселке Монино состоялся международный турнир, посвященный "100-летию создания ВВС России". Сборная Украины по итогам соревнования сумела показать не только хорошую игру, но занять 3-ье место. Сразу по возвращении домой тренер нашей национальной команды Зураб Кикачеишвили, поделился своим мнением относительно турнира.

«Это был очень интересный турнир, особенно мне понравилась игра со сборной России, так как у них сезон в разгаре и клуб «ВВА-Подмосковье», который представлял россиян на турнире, уже сыграл очень много матчей в своем чемпионате. Поэтому для нас эта встреча была очень важна с точки зрения игровой практики и проверки молодых регбистов, которые дебютировали за сборную Украины, и надо отдать им должное сыграли очень хорошо. Безусловно, ребятам еще не хватает опыта, но это дело наживное, поэтому в дальнейшем мы обязательно будем их привлекать в ряды нашей национальной команды. Показательным был также матч со «Сборной Вооруженных сил ЮАР», где Украина проигрывала по ходу игры, но проявила характер и в конце дожала соперников, в итоге добыв победу».

В составе сборной Украины было 6 новичков, для которых турнир в России был дебютным в «желто-синей» регбийке.

«Новички сыграли очень хорошо. Александр Хоменко, Дмитрий Мокрецов, Максим Чураев, Игорь Дзюбич, Олег Сосидка и Александр Часовских проявили себя с наилучшей стороны, поэтому я порекомендую главному тренеру сборной Украины Зазе Лежаве».

Отметим, что Зураб Кикачеишвили временно заменял на посту главного тренера нашей национальной команды Зазу Лежаву, который по непреодолимым причинам не смог руководить тренировочным процессом и приехать на турнир в Монино.

«Я очень благодарен за предоставленный мне шанс руководить сборной Украины, но на тренерском месте мне очень сильно помогал технический директор Федерации регби Украины Олег Зализный. Трудностей в игре и в тренировочном процессе у меня с игроками не возникало, в нашей команде все строится на уважении, благодаря чему Украина и смогла продемонстрировать на турнире хороший результат».

Напомним, что в Монино «желто-синие» провели две игры, в полуфинале уступив сборной России 38:10, в матче за 3-ье место одолев «Сборную Вооруженных сил ЮАР» 31:27.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области