Новость подробно
09 июля 2012 г.

Сборная Украины - 12-ая на 3-ем этапе гран-при Европы по регби-7

Наша национальная команда заняла 12-ое место в 3-ем туре чемпионата Европы по регби-7, который проходил в датском городе Оденсе.

Напомним, что на групповом этапе 16 сборных были разделены на 4 группы, по 4 команды в каждой. Украина попала в один квартет с Россией, Грузией и Бельгией. В стартовом матче турнира «желто-синие» в нервном поединке обыграли дебютантку высшего дивизиона Бельгию со счетом 5:0. Победу в игре принесла попытка капитана Украины Сергея Церковного. Второй матч против Грузии закончился с аналогичным счетом, за одним исключением, результат на табло был в пользу нашего соперника. А в заключительной встрече группового этапа Украина без шансов уступила России 40:0. В итоге набрав 5 очков и заняв 3-ье место в квартете, подопечные Зазы Лежавы вышли в четвертьфинал.

В 1/4 Украина очень уверенно обыграла Румынию 24:0 и вышла в полуфинал «Боул». Но в 1/2 украинцы дважды при помощи Виталия Краснодемского вели в счете, но в итоге на последних секундах очень обидно уступили 14:12. Поражение от «Скуадры Адзурры» оказалось настолько сильным ударом, что в мате за 11-е место Украина сыграла не самым лучшим образом и проиграла 12:5 сборной Германии.

В итоге Украина заняла 12-ое место, а победителями 3-его этапа стала Франция, одержавшая в финале победу над Португалией 21:12.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области