Новость подробно
29 октября 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Германия играла очень грубо»

На минувших выходных в рамках 2-го тура Кубка Европейских Наций сборная Украины по регби-15 на выезде проиграла Германии 46:28. Исполняющий обязанности главного тренера нашей национальной команды Олег Зализный прокомментировал поражение своих подопечных в Берлине.

«В первую очередь у нас были серьезные кадровые потери. В игре с Германией мы не могли рассчитывать на 12 человек, 6 из которых игроки основного состава. Поэтому некоторые регбисты были вынуждены играть не на своих позициях, закрывая дыры. Ребята выполняли функции не присущие их родному амплуа. К примеру, Руслан Радчук, будучи нападающим 3-ьей лини должен был играть на позиции 4-го номера. Плюс уже второй матч подряд команда плохо входит в игру. Мы изменили разминочный процесс, который стал более агрессивным, но уже в дебюте встречи Украина все равно оказалась в роли догоняющей. Есть проблемы и с физической подготовкой. Некоторых игроков не хватило на два тайма, а вышедшие на замену регбисты игру не усилили. Возможно, имей мы более сильную скамейку запасных, и игра сложилась бы по-другому».

Не обошел Олег Васильчевич и вопрос о судействе.

«Мы получили около двадцати штрафных, в то время как в ворота Германии были назначены всего пять. В спорных ситуациях главный арбитр встречи из Румынии (Роберт Дайконеску, прим. авт.) отдавал мяч немцам. А за одинаковые нарушения правил, наши игроки получали желтые карточки, а соперники нет. В целом Германия играла очень грубо. Олег Косарева, Артема Кулика и Павла Масюкова немцы просто ударяли бутсами, и арбитр на это не обращал внимания. Руслан Радчук получил предупреждение за явную провокацию со стороны хукера сборной Германии Александра Видикера. Но я не хочу упрекать судью, так как в первую очередь нужно разбираться в себе».

«На следующей неделе у нас состоятся сборы перед игрой с Чехией. Где мы разберем анализ всех ошибок и игровых действий. Также я надеюсь, что к матчу в Днепропетровске мы подойдем в более оптимальном составе», - подытожил Олег Зализный.

Отметим, что игра Украины – Чехия состоится 17-го ноября. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области