Новость подробно
28 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Молодежная лига. Анонс

30-го сентября в молодежной лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся две игры.

Откроет программу выходных встреча в Харькове. «УИПА» постараются обыграть «Тигров Донбасса».

Соседи по турнирной таблице имеют только теоретические шансы зацепиться за призовые места. Однако пока пусть даже минимальная надежда есть, коллективы не сдадутся. Более предпочтительная в плане медалей ситуация у гостей. «Тигры Донбасса» имеют в своем активе 15 очков и на 6 пунктов отстают от одесской «Академии», которая идет на 3-ем месте. У харьковчан 7 очков, но они имеют на игру меньше чем дончане. Учитывая  насколько здорово «Тигры» проводят вторую часть сезона, можно было бы предположить, что именно представители Донбасса являются фаворитом. Но «УИПА» также, судя по выездной игре с киевским «Политехником», готовы к 2-ому кругу неплохо. И мы помним, что во встрече со столичной командой харьковчанам не хватило опыта и немного мастерства. А это дело наживное. Плюс на стороне «УИПА» родные трибуны, что в определенной мере сглаживает разницу в классе между командами. К тому же на кону те самые шансы на медали. И в случае поражения, побежденный коллектив автоматически выбывает из борьбы за пьедестал.

Игра состоится на стадионе «УИПА». Начало в 12:00.

Завершит тур игра в Кривом Роге. Лидер текущего первенства «Горняк» примет симферопольский «КИПУ».

Когда встречаются первая и последняя команды чемпионата,  многие предрекают разгромный счет. Но, как показывает практика, зачастую именно аутсайдеры способны одолеть фаворитов. Безусловно, смотря на вещи трезво, нельзя не отметить, что гостям  нужно превзойти себя, дабы просто сыграть достойно, не говоря уже о набранных очках. На руку «КИПУ» может сыграть разве что доля недооценки криворожанами своих оппонентов. Но учитывая, что и киевский «Политехник» и одесская «Академия» наступают «на пятки» «Горняку», то у хозяев велик соблазн добыть бонусную победу. Так как свой следующий матч криворожской команде предстоит сыграть против «Академии». Которая несомненно захочет реванш за поражение в первом круге 10:11. Отсюда можно сделать вывод, что на поблажки симферопольцам рассчитывать не стоит.

Матч состоится на стадионе «Шахты Гвардейская». Начало в 14:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области