Новость подробно
31 августа 2012 г.

Владислав Булгаков: «В молодежном регби «фаворит» – понятие условное»

2-го сентября молодежная сборная Украины по регби-15 начинает свой турнирный путь на юниорском чемпионате Европы (U20). О задачах национальной команды на «ЕВРО» рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

 

«Цель у тренерского штаба молодежной сборной Украины одна – подготовка игроков для главной команды страны. Поэтому, учитывая тот факт, что большинство регбистов уже выходят из юниорского возраста, для них очень важно набраться международного опыта. Мы хотим, чтобы в молодежной команде ребятам привили быстрый и комбинационный стиль игры, научили правильно контролировать мяч во время атакующих действий».

 

Накануне старта юниорского чемпионата Европы (U20) официальный сайт европейской ассоциации регби (FIRA AER) составил рейтинг национальных команд участвующих в молодежном «ЕВРО». Сборная Украины оказалась на 3-ем месте, уступив 1-ое и 2-ое места Чехии и Польше соответственно. А значит, является одним из фаворитов турнира.

 

«В молодежном регби о таком понятии как «фаворит турнира» говорить можно только условно. Ведь это юноши, у них если игра пойдет, то они способны на многое, если не пойдет, то могут проиграть даже более слабому сопернику. Главное чтобы ребята почувствовали вкус игры в регби».

 

Отметим, что первым соперником сборной Украины на молодежном чемпионате Европы будет команда Люксембурга.

 

«Люксембург неплохая сборная, которая может привести хороший состав на турнир, за счет натурализованных французов. Но я считаю, что наши ребята должны выиграть этот матч, уверен им это вполне по силам» - подытожил Владислав Булгаков.

 

Напомним, что старт юниорского «ЕВРО» (U20) намечен на 2-ое сентября.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области