Новость подробно
01 июня 2012 г.

Высшая лига. Анонс тура.

2-3 июня состоятся три матча высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

Суббота в «Южной» подгруппе подарит болельщиками противостояние двух команд расположенных на берегу Черного моря. «Море» из Феодосии примет одесский «Политехник». В этом сезоне команды уже стыкались однажды. 5 мая крымчане потерпели поражение в Южной Пальмире со счетом 27:7. Поэтому тот факт, что «морские» захотят отомстить одесситам за проигрыш обсуждению не подлежит. На данный момент разница в турнирной таблице между клубами составляет 10 пунктов, поэтому даже победа «Моря» не даст им возможности выйти на первую строчку. Но в то же время не стоит забывать, что за две встречи до конца группового этапа «Политехник» досрочно стал победителем «Южной» группы, и одесситы возможно не будут выкладываться на все сто дабы поберечь силы для финального этапа. Начало игры в 14:00 на стадионе «Кристалл им. В.А. Шайдерова».

Одновременно с матчем «Море – Политехник» начнется встреча и в «Западной» подгруппе, где сильнейшего выявят львовские «Батяры» и ивано-франковский «Роланд». Это противостояние имеет цену на порядок выше, чем в «Южном» пуле. Хозяевам нужно побеждать кровь из носа, иначе с мечтой занять второе место в группе они распрощаются. А вот «Роланд» притязания не лидерство потерял еще в прошлом туре, когда проиграл «Ровно», поэтому даже ничья для гостей будет вполне приемлемым результатом, но что самое главное, не позволит львовянам обойти ивано-франковцев. Матч пройдет на стадионе «Юность».

А завершит высшелиговские баталии воскресный поединок между киевскими клубами «Эгер» и «Антарес». Эта встреча любопытна с той точки зрения, что «Эгер» - это единственный клуб в «Центральной» подгруппе сумевший отобрать очки у «Антареса» сыграв вничью 22:22. Впрочем, это не помешало «звездочетам» в дальнейшем дважды обыграть «Арго» и возглавить чемпионат. Однако даже поражение номинальных гостей в противостоянии не пошатнет их позиций, ведь они последовав примеру одесского «Политехника» уже обеспечили себе титул сильнейшего в своей подгруппе. А вот хозяева в случае победы смогут сравнятся с «аргонавтами» по количеству набранных очков. Хотя особой привилегии им это не даст, ведь в любом случае заключительная игра группового этапа между «Эгером» и «Арго» и определит кому достанется второе место. Начало матча «Эгер» - «Антарес» запланировано на стадионе «Спартак» в 17:00.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области