Новость подробно
11 апреля 2012 г.

В Ивано-Франковске определился чемпион города

В Ивано-Франковске состоялся финал чемпионата города по регби-5 среди команд «Детской регбийной лиги». В решающий этап соревнований прошли четыре коллектива: «А. Потоцкого» (Волчинецкая школа), «Л. Бачинского» (школа №25), «С. Баронча» (школа №19) и «С. Потоцкого» (школа №2).

 

По результатам полуфинальных игр в матче за бронзу сошлись команды «А. Потоцкого» и «Л. Бачинского». В напряженном поединке победу одержали последние, со счетом 15:5. В финальном матче интриги было несколько больше. Несмотря на то что команда школы №2 первой открыла счет, игроки коллектива «Баронча» смогли преломить ход матча и вырвали победу со счетом 5:10. Итак, первым чемпионом Ивано-Франковска среди команд «Детской регбийной лиги» становится коллектив школы №19 «Садока Баронча».

 

После финальной игры по традиции всем командам вручили медали и грамоты, а также организаторы турнира отметили лучших игроков в различных номинациях. А закончился праздник общей фотографией всех участников чемпионата.

 

Напоследок напомним, что проект «Детская регбийная лига» был разработан и реализован в Одессе. Основой этого соревнования является неконтактная игра регби-5, в которую одновременно играют мальчики и девочки. Еще один важный момент соревнований – форма, экипировка, тренировки, участие в соревнованиях, награды и призы для детей абсолютно бесплатно. Также отметим, что подобные проекты помимо Одессы уже работают в Харькове и Ровно.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области