Новость подробно
05 июня 2012 г.

Заза Лежава: «Мы попали в физиологическую «яму»

Главный тренер сборной Украины по регби-7 прокомментировал неудачный старт нашей команды на чемпионате Европы. Напомним что украинцы стали последними в Гран-при Лиона.

«Всю ответственность за провальный старт «евро-семерки» я беру на себя. Мы слишком переусердствовали в физической подготовке, и попали в физиологическую «яму». Игроки были измотаны и не смогли показать тот результат, которого мы ожидали». Свою роль в плохом старте сборной Украины сыграло и отсутствие множества основных игроков.  «Прямо перед стартом чемпионата у нас сломались Сергей Церковный и Алексей Новокрещенов. По ходу турнира мы потеряли Виталика Краснодемского и Тараса Марченко. Кроме того, из-за занятости в клубе во Францию не приехали Денис Масюков, Руслан Радчук и Сергей Янчий. Впрочем, уже в ближайшие пару дней все они вернуться в строй». Трагедии из «лионского» поражения наставник украинцев не делает. Ситуация поправима – считает Заза Лежава. «Мы обязательно проведем серьезную работу над ошибками. Я вижу минимум четыре команды, которые мы должны обыгрывать – это Италия, Голландия, Грузия и Шотландия. Все эти сборные нам вполне по силам и мы докажем это в Москве. У нас есть месяц для того чтобы поработать над теми упущениями, которые мы допустили. Уверен, что этого времени будет вполне достаточно, и во втором туре мы покажем совсем другую игру». Напоследок отметим, что второй этап гран-при Европы пройдет 30-го июня – 1-го июля в Москве. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области