04 июня 2012 г.

Суперлига. Погромы от фаворитов

2-го июня, в матче Супрелиги чемпионата Украины по регби-15 одесский "КРЕДО-1963" на своем поле ожидаемо разгромил хмельницкий "Оболонь-Университет".

Одесситы уже в первой осмысленной атаке занесли попытку: после нескольких акцентированных ударов нападающих Юрий Пидганяк приземлил мяч в зачетке.  Хмельничанам такой старт пришелся не по вкусу и они побежали отыгрываться. "Кредовцы" хоть и не пустили гостей в зачетку, но уже привычно в этом сезоне несколько раз подряд необязательно нарушили правила и получили три штрафных, впрочем, точно Алексей Лещенко пробил только раз. Всё. На это вся интрига в матче закончилась. Хозяева уверенно взяли ход игры в свои руки и раз за разом начали прорываться в зачетку "Оболони". Кстати, "кредовцы" играли фактически вторым составом защитной линии, так как пятеро игроков уехали в сборную. "Молодежь" кстати говоря - не подкачала. Пусть не всё получалось гладко, но игра "красно-белых" была насыщена скоростными комбинациями и осмысленным движением. Особенно хорошо провели матч Руслан Безуглый, Валентин Пороханчук и Юрий Михальчук.

Ах, да, ведь и про счет нужно не забыть. 31:3 завершился первый тайм, и 31:0 второй. Итого - 62:3 уверенная победа одесской команды.

Напоследок отметим, что это был предпоследний домашний матч "КРЕДО-1963" в этом сезоне, следующую игру "красно-белые" сыграют с "Олимпом" осенью.

«Олимп» поддержал заданный «кредовцами» темп 3-го июня. Чемпионы в выездном матче разгромили столичный "Эпоха-Политехник".

Как и в предыдущем отчете, рассказывать о самой игре - смысла нет. Уже после первого тайма команды могли спокойно заканчивать встречу. 50:0 - именно с таким счетом харьковчане завершили первую половину матча. Во втором тайме гости существенно сбросили обороты и позволили столичным регбистам провести несколько неплохих атак, которым, правда, было не суждено увенчаться успехом. 67:0 - итоговый счет этой встречи.

В турнирной таблице «Олимп» первый, «КРЕДО-1963» второй, «ТЕХ-А-С» третий, «Оболонь-Университет» на четвертом, «Эпоха-Политехник» пятый, «Сокол» шестой.