05 ноября 2012 г.

Суперлига. Львовяне берут вверх над харьковчанами

Сегодня состоялся предпоследний матч Суперлиги чемпионата Украины по регби-15. Львовский "Сокол" на выезде обыграл харьковский "ТЕХ-А-С".

Уступив без шансов «Олимпу», уже на следующий день «Сокол» вышел на матч против «ТЕХ-А-Са» совершенно другой командой. Более слаженной и организованной. Поэтому неудивительно, что именно львовяне открыли счет во встрече. На 10-ой минуте Александр Часовских забил штрафной – 3:0. А десять минут спустя он же заносит попытку и сам забивает реализацию – 10:0. В целом надо отметить, что матч проходил в равной борьбе и команды достаточно неплохо играли в защите. В итоге первый тайм так и завершился со счетом 10:0.

Начало второй половины игры однозначно было за хозяевами. Фланкер Сергей Келеберда в одной из атак своей команды приземлил мяч в зачетном поле соперников (10:5). А Владимир Трифонов забил реализацию 10:7. Немного спустя Трифонов со штрафного восстанавливает паритет 10:10. Долгое время счет не менялся и все шло к ничьей. Но в последние десять минут львовяне «взорвались» и вырвали победу. На 73-ей минуте капитан «Сокола» Богдан Волошин совершает результативный занос 10:15, плюс реализация Часовских 10:17. А за три минуты до финального свитка Дмитрий Мокрецов заносит попытку, после чего Часовских вновь точен при пробитии реализации. В итоге 24:10 – не легкая победа «Сокола».

"ТЕХ-А-С" (Харьков) - "Сокол" (Львов) 10:24 (0:10)