Новость подробно
17 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс 9-го тура Суперлиги

В воскресенье 21-го октября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся две игры.


Откроет программу 9-го тура матч в Киеве. Столичная «Эпоха-Политехник» примет харьковский «ТЕХ-А-С». Именно противостояние двух аутсайдеров будет центральным в туре. Ведь от исхода этого поединка будут зависеть итоговые места обеих команд по окончанию чемпионата. К очному противостоянию в роли фаворитов подходят хозяева. Во-первых, на стороне столичного коллектива желание взять реванш за обидное поражение в 1-ом круге со счетом 12:11. Во-вторых, у киевлян нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. А в-третьих, фактор домашнего поля также никто не отменял. У гостей ситуация гораздо сложнее. Во 2-ом круге харьковчане еще не набрали ни одного очка и имеют кадровые потери. Помимо дисквалифицированного до конца сезона Александра Зяблова, «ТЕХ-А-С» отправился в Киев без своего главного тренера Николая Кирсанова, который вызван в сборную Украины. В случае победы «Эпоха-Политехник» обойдет в турнирной таблице хмельницкий «Оболонь-Университет» и, вероятно займет 4-ое место в чемпионате. А «ТЕХ-А-С» если выиграет в воскресенье, то сможет обогнать киевлян и подняться с последнего места. 


Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 13:00.


Завершит игровой день встреча в Харькове, между местным «Олимпом» и хмельницким «Оболонь-Университетом». Обе команды походят к игре в далеко не оптимальных составах. Хозяева не смогут рассчитывать на одиннадцать человек основы, которые вызваны в сборную Украины по регби-15. Кроме того, по-прежнему в лазарете Сергей Гарькавый и Вячеслав Пономаренко. Гостям в игре против действующего чемпиона не смогут помочь пять исполнителей. Олег Плахотнюк и Руслан Шостацкий получили повреждения. Мирослав Шуляк и Владислав Демецкий вызваны в сборную Украины, а Сергей Регула дисквалифицирован. Теоретически, учитывая отсутствие такого количества игроков основы «Олимпа», хмельничане могут навязать борьбу «тиграм». Однако, по словам тренера «Оболонь-Университета» Александра Мигунова: «Уровень команд слишком разный, чтобы мы могли рассчитывать на очки».


Игра начнется в 14:00 на стадионе «ХТЗ».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области