Новость подробно
08 октября 2012 г.

Молодежная лига. "УИПА" разгромно побеждает "КИПУ"

В воскресенье, 7-го октября, состоялся заключительный матч 8-го тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15. Харьковская "УИПА" принимала симферопольский "КИПУ".

 

Эта игра, наверное, была последним шансом симферопольцев добыть первую победу. Но не сложилось. С первых минут, гости привычно «сели» в оборону и старались скорее меньше пропустить, чем совершить свою попытку. Такая тактика не сработала и «КИПУ» потерпел очередное крупное поражение. Попыткой, начал разгром Назар Калинин, после чего Александр Маршуба точно пробил реализацию. Далее харьковчане с небольшим временным интервалом раз за разом приземляли «овального» в противоположном зачетном поле, а Маршуба точно пробивал реализации. Забегая наперед скажем, что Александр  в этом матче забил 9 из 11-ти реализаций.

 

Во втором тайме ситуация не поменялась. Хозяева уверенно заносили попытки, а гости пытались помешать игрокам «УИПА» сделать это. Впрочем, по ходу второй 40-минутки игроки «КИПУ» сумели сами совершить две попытки. Регбисты гостей Комков и Эбубекиров отметились результативными заносами, а последний еще и реализацией. Но общей картины игры это не изменило. В итоге 73:12 разгромная победа «УИПА».

 

"УИПА" (Харьков) - "КИПУ" (Симферополь) 73:12 (33:0)                                                          7 октября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Ддуник-2, Калинин-2, Ковалевский-2, Богдан, Маршуба, Олеференко-2 – Комков, Эбубекиров;                                                                                                                Реализации: Маршуба-9 – Эбубекиров.

 

Харьковчане, победив с бонусом, обошли донецких «Тигров Донбасса» и приблизились к одесской «Академии» на расстояние четырех очков. «КИПУ» пусть и крупно уступили, тем не менее набрали в матче 12 очков, а это больше, чем за предыдущие 6 игр.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области