Новость подробно
26 июня 2012 г.

«Политех» - победитель Кубка Киева по пляжному регби

Состоялся открытый Кубок Киева по пляжному регби.

Участие в турнире приняло 9 команд, которые были разделены на две группы, в первом пуле оказалось 4 команды, во втором – 5.

Квартет «1» выиграл коллектив «Гранд», второе место у «Эгера», «Звезда» - третья, а гости соревнования черниговская «Фортуна» - на 4-й позиции.

В группе «2» самой сильной оказалась команда «Политех», «Дежа-вю» на втором месте, «Банан» - третий, а две команды представляющие город Смела черкасской области – «Смела» и «Олимп» заняли 4-е и 5-е места соответственно.

В четвертьфинале «Политех» обыграл «Фортуну» 3:1, с таким же счетом «Банан» взял вверх над «Эгером». В других матчах 1/4 «Дежа-вю» оказался сильнее «Звезды» 2:1, а «Гранд» всухую разобрался со «Смелой» 3:0.

Полуфиналы соревнования вышли очень разными. Если в матче «Политех» - «Дежа-вю» номинальные хозяева достаточно просто выиграли со счетом 5:2, то во второй встрече «Банан» с трудом обыграл «Гранд» 2:1.

Победа над «Грандом» для «Банана» оказалась "пировой", поэтому на финал сил у команды не хватило и в итоге «Политех» легко выиграл 6:1.

 

По окончанию турнира небольшое интервью нашему порталу дал главный судья турнира Борис Королев.

«Этот турнир традиционный, он проводится в Киеве уже восьмой раз. Соревнование является открытым, поэтому принять участие в нем могут все желающие команды. В основном коллективы составляют регбисты, играющие в чемпионате Украины. К примеру ,в команде «Гранд» - играли ребята из «Авиатора», коллектив «Банан» состоял из игроков «Антареса», в «Политехе» - регбисты «Политехника», которые сыграли на турнире лучше всех. Хочу отметить, что пляжное регби в Украине развивается и 25 августа в Киеве пройдут «Первые всеукраинские игры по пляжным видам спорта», среди которых отдельным видом соревнования наравне с футболом, гандболом и волейболом будет регби».

Отметим, что пляжное регби развивается не только в столице Украины. К примеру, на минувших выходных аналогичный турнир прошел в Днепропетровске, также активными темпами развивается этот проект в Одессе.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области