Новость подробно
25 июня 2012 г.

"Роланд" берет реванш у "Ровно"

24-го июня в рамках высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в "Западной" подгруппе состоялся заключительный матч последнего тура. Ивано-франковский "Роланд" принимал РК "Ровно" из одноименного города.

 

Для начала стоит отметить, что на матч в Ивано-Франковск гости приехали в составе 15 человек и соответственно всю встречу отыграли без замен. А учитывая, что на улице стояла 35-ти градусная жара, шансы «Ровно» увезти очки сводились к минимальным. Так и вышло и на деле. После первого тайма гости уступали 10:0, а в к середине второй 40-ка минутки счет был 24:0 в пользу «Роланда». Цифры на табло плюс четыре занесенные попытки, дававшие бонусное очко, явно раскрепостили хозяев и они стали играть очень небрежно. И здесь нужно отдать должное ровненцам. Гости собрали в кулак последние силы и за оставшиеся 15 минут игры сумели дважды приземлить мяч в зачетке соперников, а попытки подкрепить точными реализациями. Впрочем, на большее у «Ровно» просто не хватило времени. В итоге - убедительный реванш "Роланда" за поражение в первом круге (36:19). Впрочем, результат этого матча никак не повлиял на турнирное положение команд в "Западной" группе: "Ровно" первый - 15 очков, Роланд на втором - 13 баллов, Батяры третьи с одним пунктом в активе.

 

"Роланд" (Ивано-Франковск) - "Ровно" (Ровно) 24:14 (10:0) 


 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области