Новость подробно
22 июня 2012 г.

Чемпионат Украины. Состоятся ли реванши?

24 июня состоятся заключительные матчи высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

В «Центральной» подгруппе киевский «Эгер» в родных стенах примет другой столичный клуб «Арго». Напомним, что эта игра должна была состояться 3 июня, но в связи с внезапно налетевшим ураганом было принято решение о переносе поединка. Впрочем, смена даты противостояния никоим образом не повлияла на его статус, так как на кону выход в финальную часть чемпионата Украины. Однако, ситуация в преддверии встречи очень любопытная. С одной стороны хозяевам и ничья гарантирует путевку в решающий этап, а с другой – «эгеровцы» несомненно захотят «отомстить» «аргонавтам» за поражение в первом круге со счетом 26:21. Кто выйдет победителем из этого противостояния, а кто проигравшим мы узнаем в воскресенье. Матч начнется в 14:00 на стадионе «Спартак».

В «Западной» группе ситуация противоположная. Здесь игра между ивано-франковским «Роландом» и ровненским «Ровно» ничего с турнирной точки зрения не решает, так как обе команды уже вышли в финальный этап. «Ровно» досрочно занял первое место в пуле, а ивано-франковцы также никуда со второй позиции не денутся. Поэтому ключевым моментом противостояния является вопрос: «Сможет ли «Роланд» взять реванш у «Ровно» за поражение в первом круге?». Напомним, что тогда ивано-франковский коллектив уступил со счетом 36:19. Игра состоится на стадионе «Героев Пожарных». Начало в 13:00.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области