Новость подробно
10 мая 2012 г.

Владислав Булгаков: «Играть на поле – это самое лучшее, что может быть в регби»

Пожалуй, уникальный случай в истории мировых командных видов спорта можно наблюдать в Украине. Чтобы действующий президент федерации являлся действующим профессиональным игроком – такого, как говорится «днем с огнем не сыщешь». Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков выходил на поле уже в двух матчах одесского «КРЕДО-1963» в этом сезоне. Причем встречу с харьковским  «ТЕХ-А-Сом» (81:0), Владислав Евгеньевич отбегал с первой до последней минуты.

 

«Сегодня в «КРЕДО-1963» сложилась такая ситуация, что двое игроков второй лини схватки травмированы и есть возможность играть, которой я с удовольствием пользуюсь. По моему мнению - играть на поле, это самое лучшее, что может быть в регби, и я буду играть пока есть силы и возможности для этого», - говорит Владислав Булгаков.

 

Отметим, что Владиславу Евгеньевичу в апреле исполнился 41 год. Несмотря на столь почтенный, как для профессионального спортсмена возраст президент ФРУ в прекрасной физической форме, считает тренер «КРЕДО-1963» Зураб Кикачеишвили:

 

«Как спортсмен, как профессионал, как тренер я скажу - дай Бог, чтобы в каждой команде был такой игрок. Человек приходит и вместе с командой тренируется, добросовестно выполняет все упражнения, сдает все тесты. Если у него нет времени прийти на тренировку – он работает сам. Влад ничем не отличается от остальных игроков и в состав попадает не потому что он президент, а потому что он готов лучше других. Мне кажется, что такой пример очень важен для молодежи, я о таком больше нигде не слышал. И наконец, если президент так бегает, то что все остальные? Они должны в три раза больше делать»!

 

Напоследок отметим, что в воскресенье одесский «КРЕДО-1963» в последнем матче весенней части чемпионата принимает львовский «Сокол». Выйдет ли в стартовом составе Владислав Булгаков, мы узнаем уже совсем скоро.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области