Новость подробно
21 апреля 2012 г.

"Отрадное" начало сезона в женском регби-7

«Отрадное» начало сезона в женском регби

 

21-го апреля в Одессе на стадионе «ИВАН» прошел квалификационный этап Кубка Украины по регби-7 среди женщин.

 

Турнир проходил по классической схеме. Вначале команды были разбиты на две группы. В группе «А» сошлись сразу три одесские команды: «Отрада», «Отрада-2», дебютантки из команды «ОГАСА-Метелики» и львовская «Галиция». «Отрада» разгромно обыграла всех соперников и заняла первое место. Вторую строчку в нешуточной борьбе завоевали девушки из второго состава «Отрады», «ОГАСА-Метелики» третьи, «Галиция» четвертая.

 

В группе «Б» также сразу три команды представили один город – Киев: «Феникс», «КДЮСШ-Спартак», команда «НУФВСУ» (Национального университета физического воспитания и спорта Украины). Дополнил квартет симферопольский «КИПУ». «Феникс» также как и «Отрада» разгромно обыграл всех оппонентов, а «НУФВСУ» в статистических показателях оказался сильнее «Спартака», последние заняли третью строчку в таблице соответственно, «КИПУ» - четвертые.

 

В полуфинальных матчах за 1-4-ые места «Феникс» обыграл «Отраду-2» со счетом 41-0, а «Отрада» разгромила «НУФВСУ» 54-5.  В матче за 7-ое место «Галиция» переиграла «КИПУ» 15-12, в игре за 5-ую позицию «ОГАСА-Метелики» оказались сильнее «Спартака» 17-5, а в матче за третье место, в дополнительном тайме «Отрада-2» минимально обыграла «НУФВСУ» 5-0.

 

В финале сошлись сильнейшие команды и принципиальнейшие соперники -  «Отрада»  «Феникс». В прошлом сезоне киевлянки именно в Одессе нанесли первое и единственное поражение «Отраде» (17-19). В этот раз, всё вышло иначе. Одесситки более чем уверенно отыграли первый тайм и воспользовавшись индивидуальными ошибками соперниц смогли четырежды приземлить мяч в зачетке «Феникса». Попытками отметились Екатерина Олексюк, Анастасия Гонтарь, Мария Бондарь и Ольга Блануца, последняя еще и три реализации забила. 26:0 – итог первой половины матча. В перерыве матча Владислав Сторчак нашел нужные слова для своих подопечных. Во второй половине игры на поле вышел совершенно другой «Феникс». Оксана Фарафонтова в самом дебюте тайма отыграла 5 очков для своей команды, впрочем, уже в следующей атаке Ольга Блануца занесла попытку и вновь восстановила разрыв в счете. Однако все оставшееся время до конца матча инициативой и мячом владели преимущественно киевлянки. Следствием таких активных действий стали еще две попытки, которые записали на свой счет Гончаренко и Ляхор. Общей картины это в принципе не изменило и «Отрада» празднует уверенную победу со счетом 31:15. Однако, если «фениксы» продолжат прогрессировать такими же темпами – отстоять свои титулы в этом сезоне одесситкам будет очень и очень непросто.

 

Напоследок отметим, что по итогам квалификации в финал Кубка Украины вышли четыре команды: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «ДЮСШ-Отрада-2» (Одесса) и «НУФВСУ» (Киев). Напомним, что сам титул будет разыгран в сентябре.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области