Новость подробно
08 апреля 2019 г.

Юношеский турнир в Киеве, посвященный Дню рождения регби – Всемирному дню регби!

6 апреля на стадионе средней общеобразовательной школы №35 Святошинского р-на г. Киева впервые в Украине был проведен юношеский турнир, посвященный Дню рождения регби – Всемирному дню регби.

В соревнованиях приняло участие 20 команд – всего более 230 детей.

1-е место в младшей группе по РЕГБИ-5 заняла команда французского лицея им. Анны Киевской, 2-е место – у команды СОШ №196 Святошинского р-на г. Киева и 3-е место - у регбистов киевского «Антареса».

В старшей группе по РЕГБИ-5 золотые медали у Киево-Печерского лицея №171 «Лидер», серебро – у юношей киевского «Пегаса» и бронза – у школьников СОШ №35 Святошинского р-на г. Киева.

В контактном регби в старшей возрастной группе 1-е место завоевали регбисты ДЮСШ-1 г. Хмельницкий, 2-е место – у юношей ДЮСШ г. Ирпень и 3-е место у спортсменов «Политехника-ДЮСШ-12».

Места в младшей возрастной группе контактного регби распределились следующим образом: золото – у команды «Киевские соколы», серебро – у регбистов команды «Гарт» с. Дмитровка Киевской области и бронза – у юношей киевского «Политехника-ДЮСШ-12».

Лучшими игроками турнира в категории «РЕГБИ-5» признаны: Самир Бабаев (школа №205), Тарушко Дирина (школа№196), Ковальчук Андрей (Пегас), Буркот Влад, Кисурина Катерина и Садовников Влад (школа №35).

В категории «контактное регби» звание «Лучший игрок» завоевали: Симонович Евгений (Политехник-ДЮСШ-12), Ромашев Данил (Гарт), Лещенко Артем (ДЮСШ-Ирпень), Мойсеенко Николай и Кошелюк Владислав (ДЮСШ-1 г. Хмельницкий).

Лауреатам были вручены эксклюзивные медали и дипломы от ФРУ, а также подарки от Посольства Франции в Украине и Африканского совета. А самому юному регбисту 6-летнему Лещенко Егору из школы пос. Клавдиево заместитель Министра Николай Мовчан вручил медаль и ценный подарок.

Настоящий праздник для регбистов, родителей, иностранных гостей устроили юные таланты из ДЕНС-студио «ЛУНА» - художественный руководитель Тракнова Олеся.

Организатором этого представительского турнира выступил Фонд развития детско-юношеского регби в Украине при содействии Федерации регби Украины и Киевской городской федерации регби. Огромную помощь в подготовке и проведении турнира оказали Управление образования, молодежи и спорта Святошинского р-на г. Киева и лично директор школы №35 Зорин Виталий Васильевич.

На турнир были приглашены и приняли участие: Николай Мовчан – заместитель Министра молодежи и спорта Украины, Сергей Бобровник – начальник Киевского городского отделения Комитета физического воспитания и спорта МОН Украины, мастер спорта СССР по регби, Сильвен Риголле - советник Посольства Франции в Украине, Диалло Исса Садио – Президент Африканского совета в Украине, Максим Бобовик – президент Киевской городской федерации регби, Сергей Брюзгин – президент Киевской областной федерации регби и др.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области