Новость подробно
26 марта 2013 г.

Виталий Волянчук: «В будущем хотел бы выступать за «Бенеттон»»

На матч против Польши в тренировочный лагерь сборной Украины впервые был вызван 19-летний столб итальянского клуба «Чирколо Беневенто» - Виталий Волянчук. Наш сайт предлагает вам поближе познакомиться с потенциальным дебютантом украинской национальной команды.

Я родился в городе Червоноград Львовской области. До 7-го класса учился в Украине, после чего мама забрала меня в Италию. Поэтому начать заниматься регби на Родине, у меня, к сожалению, возможности не было. В свой нынешний клуб «Чирколо Беневенто» попал в 18 лет и выступал за команду своей возрастной категории. Вообще стоить отметить, что в клубе имеется семь команд различных возрастов. Начиная от U-6 и заканчивая U-20. Это без учета того, что, безусловно, есть самая старшая и основная команда «Чирколо Беневенто» выступающая в итальянской серии «С».

 

Видел ли ты игру сборной Украины?

К сожалению, вживую игру сборной Украины я не видел, только на видео. Естественно ни с кем из игроков я не знаком.

 

Знаешь с кем предстоит конкурировать в сборной?

Поскольку я играю в первой линии, то соответственно мне придется конкурировать с регбистами своего амплуа. Я отдаю себе отчет в том, что надо будет бороться за место в команде с игроками, которые провели уже далеко не по одному матчу за сборную. Конечно, будет тяжело, но я очень сильно постараюсь, чтобы попасть в основной состав.

 

За кого болеешь в регби?

Болею за сборную Италии, в особенности когда она играет на Кубке Шести Наций и за клуб «Кальвизано», действующего чемпиона Италии.

 

Есть кумир?

Мой самый любимый игрок – это столб французского «Расинг Метро» Андреа Ло Чичеро. Матч с Ирландией на минувшем Кубке Шести Наций, для него был последним в регбийке сборной Италии.

 

Какие планы на будущее?

В следующем сезоне «Чирколо Беневенто» планирует выйти в серию «В», очень надеюсь, у команды это получится. А что касается будущего, то я бы хотел выступать в ПРО-12 за итальянский «Бенеттон».

 

Отметим, что в активе Виталия Волянчука более 20-ти матчей за юниорский состав «Чирколо Беневенто» (U-20) и 10 игр в составе основной команды.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области