Новость подробно
29 октября 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Германия играла очень грубо»

На минувших выходных в рамках 2-го тура Кубка Европейских Наций сборная Украины по регби-15 на выезде проиграла Германии 46:28. Исполняющий обязанности главного тренера нашей национальной команды Олег Зализный прокомментировал поражение своих подопечных в Берлине.

«В первую очередь у нас были серьезные кадровые потери. В игре с Германией мы не могли рассчитывать на 12 человек, 6 из которых игроки основного состава. Поэтому некоторые регбисты были вынуждены играть не на своих позициях, закрывая дыры. Ребята выполняли функции не присущие их родному амплуа. К примеру, Руслан Радчук, будучи нападающим 3-ьей лини должен был играть на позиции 4-го номера. Плюс уже второй матч подряд команда плохо входит в игру. Мы изменили разминочный процесс, который стал более агрессивным, но уже в дебюте встречи Украина все равно оказалась в роли догоняющей. Есть проблемы и с физической подготовкой. Некоторых игроков не хватило на два тайма, а вышедшие на замену регбисты игру не усилили. Возможно, имей мы более сильную скамейку запасных, и игра сложилась бы по-другому».

Не обошел Олег Васильчевич и вопрос о судействе.

«Мы получили около двадцати штрафных, в то время как в ворота Германии были назначены всего пять. В спорных ситуациях главный арбитр встречи из Румынии (Роберт Дайконеску, прим. авт.) отдавал мяч немцам. А за одинаковые нарушения правил, наши игроки получали желтые карточки, а соперники нет. В целом Германия играла очень грубо. Олег Косарева, Артема Кулика и Павла Масюкова немцы просто ударяли бутсами, и арбитр на это не обращал внимания. Руслан Радчук получил предупреждение за явную провокацию со стороны хукера сборной Германии Александра Видикера. Но я не хочу упрекать судью, так как в первую очередь нужно разбираться в себе».

«На следующей неделе у нас состоятся сборы перед игрой с Чехией. Где мы разберем анализ всех ошибок и игровых действий. Также я надеюсь, что к матчу в Днепропетровске мы подойдем в более оптимальном составе», - подытожил Олег Зализный.

Отметим, что игра Украины – Чехия состоится 17-го ноября. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области