17 сентября 2012 г.

Юниорская сборная Украины заняла 4-ое место на чемпионате Европы

16-го сентября в Польше завершился чемпионат Европы по регби-15. Участие в котором принимали сборные команды Украины, России, Чехии и Польши. Возраст игроков - до 17-ти лет.

Напомним, что в полуфинале «желто-синие» уступили полякам 0:63 (0:36). В матче за третье место, где Украина противостояла Чехии, нашим юношам также фортуна не улыбнулась. Причем окончательный результат игры был установлен уже на 29-й минуте встречи.

Счет был открыт на 13-ой минуте встречи. Чешский четвертной Марек Шимак совершил попытку, а его партнер  Йири Пантучек забил реализацию 7:0. 10 минут спустя украинцы остались в меньшинстве. Вингеры Юрий Рыбочка и Владислав Ильницкий получили желтые карточки. Чехи воспользовались этим сполна. Пантучек точно пробил штрафной – 10:0. Впрочем, три минуты спустя украинец Дмитрий Бордовский сократил разницу в счете со штрафного 10:3. Но в ответ на это, чешский полузащитник схватки Ян Школяр занес попытку и установил окончательный результат игры 15:3. Во втором тайме наставники команд проводили большое количество замен, но счет на табло от этого не поменялся.

Чехия (U17) – Украина (U17) 15:3 (15:3)

Украина: 1. Шкляр (Дергачев, 69), 2. Каптур, 3. О. Грищенко (Юркив, 62), 4. Калиниченко, 5. Миланко (Тимофеев, 62), 6. Тарасенко, 7. Шакура, 8. Мошковский, 9. Крейдун, 10. Бордовский, 11. Рыбочка, 12. Пастух (Мизяк, 56), 13. Чеховский, 14. Ильницкий (Кучин, 65), 15. Шевелев (Серафин, 62).

А победителем регбийного "ЕВРО" стала сборная России, которая в финале обыграла Польшу 24:12 (7:7).