Новость подробно
19 ноября 2012 г.

Одесская «Академия» завоевывает второе чемпионство кряду

Заключительная игра молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 состоялась в Одессе. Местная «Академия» принимала симферопольский «КИПУ».


Эта встреча была решающим матчем сезона для хозяев и очередной игрой чемпионата для гостей. Учитывая разные приоритеты и задачи, матч сложился вполне ожидаемо.


Одесситам, для достижения чемпионства однозначно была нужна победа, поэтому «идти в разведку» в поединке с аутсайдером чемпионата «Академия» не стала. Уже на 5-ой минуте нападающий 2-ой линии хозяев Константин Шевченко, проломив оборону соперников, попыткой открыл счет во встрече 5:0. Реализация Владислава Шпилевого – 7:0. После этого, мяч раз за разом стал приземляться в зачетке «КИПУ» и в итоге на перерыв команды ушли при счете 49:0. Отдельно стоит отметить «центра» Константина Бурдина и нападающего первой линии Андрея Букача, на счету обоих регбистов по два заноса. Впрочем, правый столб «Академии» отметился не только дублем, но и реализацией, что привело в восторг его партнеров, которые поаплодировали Андрею за это результативное действие.


После перерыва наставник хозяев Анатолий Шушпанов сделал 6 замен, однако особо на атакующих порывах одесситов это не отразилось. «Академики» продолжали заносить попытки и забивать реализации. И когда счет на табло было 95:0, а зрители стали немного уставать от односторонней игры, гости сумели порадовать всех собственным результативным действием. Вынос мяча на половину поля «Академии», привел к небольшой неразберихе среди одесситов, чем воспользовался флай-хав «КИПУ» Сервер Мустафаев приземливший «овального» в чужой зачетке (95:5) и сам же забивший реализацию 95:7. Попытка симферопольцев оживила и заставила улыбнуться местных болельщиков, которые, учитывая температуру воздуха +2, немного замерзли. Впрочем, тут же подопечные Анатолия Шушпанова организовали собственный занос с реализацией – 102:7. Однако точку в игре поставили именно гости. Штрафной, вышедшего на замену Асана Аметова, на последних секундах встречи, установил окончательный результат игры 102:10. Крупная и очень уверенная победа «Академии», которая приносит одесситам второе чемпионство кряду.


«Академия» (Одесса) – «КИПУ» (Симферополь) 102:10 (49:0)

18 ноября. Одесса. Стадион «Академия Спорта».

Попытки: Шевченко, Букач-2, Вдовиченко, Адеев, Шпилевой, Бурдин, Гайдаржи, Ильницкий, Рыбочка-2, Пастух-2, Трегич-2 – Мустафаев;

Реализации: Шпилевой-7, Букач, Трегич-3 – Мустафаев;

Штрафной: Аметов.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области