Новость подробно
12 марта 2013 г.

Капитан сборной Украины: «Наша цель – Олимпийские игры»

Капитан женской сборной Украины Ольга Блануца поделилась мнением относительно будущих соперников «желто-синих» на Гран-при Европы по регби-7.

«Группа, в которой нам предстоит играть, висит у меня дома в распечатанном виде. Со многими командами мы уже играли в прошлом сезоне, но не совсем удачно и в этом году Украина намерена это исправить. С Италией нас тогда засудили, и мы за это на них очень злые, поэтому готовимся взять реванш. Испания, безусловно, одна из главных фавориток и нам есть чему у нее учиться, но как показал прошлогодний матч, с ними можно играть успешно и заносить им попытки. Отдельный настрой у нас будет на Ирландию. Эта команда не пустила нас на Кубок Мира и нам очень важно доказать, что мы исправили свои ошибки и готовы обыграть британок. Шотландию мы побеждали и должны взять вверх и в этот раз. Франция не является непобедимой и это лишний раз доказывает Мировая серия, где француженки выступают не самым лучшим образом и идут на 11-ом месте в общем зачете».

Напомним, что в прошлом сезоне сборная Украины дебютировала на этапах Гран-при Европы по регби-7.

«В этом году нам будет очень трудно, но морально мы к этому готовы. Безусловно, нашу команду изучают, но пока соперники думают, что мы остались на прежнем уровне, Украина сделает шаг вперед. Разбирая игру прошлого сезона, команда пришла к выводу, что способна играть еще лучше. Сейчас мы усиленно занимаемся как физической, так и технической подготовкой, чтобы быть максимально подготовленным к любому оппоненту. Плюс, у большинства сборных впереди Кубок Мира, поэтому они будут дорожить игроками. Как следствие на их фоне мы наоборот постараемся проявить себя. Наша цель – выступить настолько успешно, чтобы завоевать путевки на Олимпийские игры и Мировую серию по регби-7. Как минимум фундамент для этого у нас заложен».

Напомним, что в прошлом году сборная Украины остановилась в шаге от попадания на Кубок Мира по регби-7. «Камнем преткновения» для наших девушек стала Ирландия, которой в решающем матче украинки уступили со счетом (17:0).  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области