Новость подробно
28 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

29-30-го сентября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся две игры.

Откроет игровой уикенд игра в турнире за 7-9-ые места. В столице Украины местный «Арго» примет львовские «Батяры». Оба коллектива с полной ответственностью готовились к финальным играм. Киевская команда проводила достаточно разностороннюю подготовку, начиная с регби-15 и заканчивая пляжным регби. «Батяры» в свою очередь и вовсе не уходили в отпуск. Чтобы максимально эффективно подойти к матчам осенней части сезона. Однако накануне встречи столичные игроки выглядят предпочтительнее, да и фактор домашнего поля склоняет к тому, что «Арго» вряд ли оступится. Но в то же время будет очень любопытно взглянуть на львовскую команду и заодно увидеть в деле насколько эффективной была подготовка «Батяр».

Игра состоится 29-го сентября на стадионе «Спартак». Начало в 13:00.

В группе «А» ивано-франковский «Роланд» примет одесский «Политехник». Наверняка в памяти у одесситов еще стоит домашнее поражение от ивано-франковцев трехнедельной давности 9:30. В той игре гости явно были лучше во многих компонентах игры. И как показала концовка встречи, физически «Роланд» также смотрелся сильнее «Политехника». Поэтому подопечные Михаила Яремы в этот раз являются безоговорочным фаворитом. К тому же одесситы имеют определенные кадровые проблемы на позициях центральных четвертных. А это только на руку хозяевам. Впрочем, мотивации обеим командам хоть отбавляй. «Политехник» в случае победы может обогнать «Роланд» и тем самым вновь вступить в борьбу за золотые медали. Если же викторию добудут хозяева, то ивано-франковцы окончательно «отцепят» одесситов из чемпионской гонки.

Матч состоится 30-госентября на стадионе «Героев Пожарных». Начало в 13:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области