Новость подробно
22 августа 2012 г.

Молодежная сборная Украины сыграет на Чемпионате Европы

С 1-го по 9-ое сентября в столице Чехии Праге, пройдет молодежный чемпионат Европы по регби-15, среди игроков не старше 20-ти лет.

В рамках подготовки к турниру, 25-го августа сборная Украины начнет семидневный тренировочный сбор во Львове. По словам главного тренера «желто-синих» Александра Мигунова, на данный момент в списке возможных кандидатов 35 игроков, 31 из которых будут вызваны на сборы. А окончательную заявку на турнир тренерский штаб огласит 31 августа.

Отметим, что оспаривать звание чемпиона Европы кроме Украины будут еще 7 сборных: Чехия, Польша, Швейцария, Венгрия, Люксембург, Латвия и Молдова.

Из всех претендентов на заветный трофей наша национальная команда знакома только с Польшей, так как 10 дней назад (11 августа) в рамках празднования девяностой годовщины со дня проведения первого матча по регби во Львове, «желто-синие» в товарищеской игре уступили полякам 46:16.

Отметим, что первый матч на юниорском «ЕВРО» Украина сыграет с Люксембургом. Так как турнир проходит по системе плей-офф, победа в первом матче для подопечных Александра Мигунова крайне важна. Ведь в случае поражения команда сможет бороться только 5-8-ые места.

Игра против Люксембурга состоится 2 сентября.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области