Новость подробно
21 февраля 2018 г.

У «Белых Ангелов» обновился тренерский штаб

Игрок сборной Украины Кристина Катилова будет помогать Ольге Сурковой руководить тренировочным процессом РК «Анатра» (White Angels). В интервью credo63.com регбистка рассказала об уходе из «Отрады» и планах на сезон-2018.

- Получилось так, что приняла решение продолжить карьеру в другой команде, уйти из «Отрады» попробовать что-то новое, сменить обстановку. В «Ангелах» как раз менялся тренерский состав, и Оля Суркова предложила попробовать себя в новом амплуа. Тренерского опыта особо не было – только с детьми в регби-5, но это, как вы понимаете, большая разница (под руководством Кристины Катиловой команда школа №20 «Иосиф Дерибас», в 2014, выиграла чемпионат Одессы по регби-5 – прим. авт.).

Согласилась только потому, что знала – в нашем тренировочном процессе мы будем взаимодействовать с «Политехником» и какие-то игровые навыки получим от более опытных специалистов: Зураба Кикачеишвили и Олега Осадчего. Пока я, в основном, работала над индивидуальной физической подготовкой игроков. И, при поддержке опытных девчонок, пробую работать над тактикой, ну и, конечно, учу азам новеньких. И еще раз повторюсь – основная работа идет в тесном контакте с тренерами «Политехника».

Какие ставишь перед собой задачи как новый главный тренер?

- В первую очередь поднять уровень игры в плане взаимодействия на поле. Состав в целом собран из опытных девчонок. Часть регбисток перешли из «Отрады»: Марина Бородина, Екатерина Олексюк, Анастасия Бардыка и другие. Поскольку среди игроков много тех, кто начинали регби в Одессе, имеют опыт игры в сборной и на международном уровне, можно добиваться того, чтобы демонстрировать на поле более продуманную, красивую, комбинационную игру.

Есть ли в планах подготовки какие-то тренировочные выезды?

- В этом году нет. О выездах на тренировки в другие города пока рано думать. Команда любительская и не все всегда могут вырваться на тренировку – что уж говорить о более длительных мероприятиях. Пока мы хотим больше работать над сыгранностью команды. У нас две девчонки из Кривого Рога, постараемся добиться того, чтобы они чаще приезжали для совместных занятий. Кроме того, в планах спарринги и с девочками из команды «Анатра» U16, с мальчиками-юниорами и взрослой мужской командой «Политехник». Благодаря этим тренировками мы собираемся отработать свой рисунок игры.

Каких турнирных результатов постараются достичь «Белые Ангелы» в сезоне-2018?

- Цель побеждать и бороться за призовые места. Можем замахнуться на чемпионство Украины – почему нет? За зиму, благодаря плотному тренировочному графику, мы заложили хороший фундамент физической подготовки, и, думаю, наряду с «Отрадой» достойно представим Одессу в сезоне-2018.

В 2017 году «Анатра» (White Angels) завоевали золотые медали Высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 среди девушек.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области