03 октября 2017 г.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 1/2 финала: криворожские регбисты на выезде минимально уступили РК «Ровно»

1 октября в Ровном в рамках 1/2 финала Высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 криворожский РК «Горняк ПАО КЖРК» сыграл с местным РК «Ровно».

С первых минут матча гости пытались открыть счёт, наносили атаку за атакой, и соперники были вынуждены при обороне неоднократно нарушать правила. За это один из игроков схватки получил жёлтую карточку.

В ходе матча криворожане так и не смогли реализовать своё преимущество. К середине первого тайма хозяева поля открыли счёт и «горнякам» пришлось отыгрываться.

В течение всей игры ровенские регбисты пытались увеличить преимущество, на что спортсмены «Горняка» отвечали своими стремительными атаками, но большое количество потерь мяча в завершающей стадии не позволило им вырвать победу. Матч закончился с минимальным преимуществом РК «Ровно» – 26:19.

Отметим, 15 октября в Кривом Роге состоится ответный матч. Для того, чтобы «горняки» вышли в первый в своей истории финал, им необходимо вырвать победу с разницей в восемь очков.