Новость подробно
05 ноября 2012 г.

"Олимп" - чемпион Украины!

Харьковский "Олимп", добыв разгромную победу над львовским "Соколом" в перенесенной игре 9-го тура, обеспечил себе чемпионство сезона 2012-го года.


Причем в игре с «Соколом», харьковчане продемонстрировали поистине чемпионскую игру. Не дав возможности гостям даже подумать о набранных очках. И это при том, что из-за дождя у игроков «Олимпа» не все получалось. Но если у хозяев, что-то не получалось, то у гостей не получилось ровным счетом ничего. Уже на 5-ой минуте правый столб «тигров» Олег Литвиненко попыткой открыл счет в игре, а дальше игра пошла в одном ключе. «Олимп» атаковал и совершал результативные заносы, а «Сокол» старался обороняться и иногда переходить в атаку. Однажды львовянам удалось заработать опасный штрафной у ворот хозяев. Который завершился точным ударом Виктора Кириченко. Это было единственное результативное действие подопечных Юрия Грабовского за весь матч. По сути, игру харьковчане сделали уже в 1-ом тайме, так как на перерыв команды ушли при счете 38:3.


Во 2-ом тайме хозяева еще активнее заиграли в атаке. В особенности отличился 13-ый номер «тигров» Олег Косарев, на счету которого 4 попытки и 12 реализаций. Хет-трик на своей счет записал Олег Литвиненко. Дублями выстрельнули Вадим Колышкин и Сергей Церковный. В общем, итоговый результат противостояния 103:3. Разгромная победа «Олимпа», который официально оформляет восьмое чемпионство.


"Олимп" (Харьков) - "Сокол" (Львов) 103:3 (38:3)

3 ноября. Харьков. Стадион «Динамо».

Попытки: О. Литвиненко-3, Ломакин, Колышкин-2, Церковный-2, Косарев-4, Чураев, Зализняк, Любый;

Реализации: Косарев-12, Церковный, Любый;

Штрафной: Кириченко.


Напомним, что "Олимпу" предстоит закрывать сезон 2012-го года, домашней игрой против киевской "Эпохи-Политехник". Этот матч состоится 11-го ноября.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области