Новость подробно
08 октября 2012 г.

Высшая лига."Эгер" побеждает и выходит в финал

7-го октября состоялся матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "А". Киевский "Эгер" принимал ивано-франковский "Роланд".

 

Хозяева всю игру владели полным преимуществом и надо сказать, что при такой игре их попадание в финал является более чем заслуженным. «Роланд» 80% матча вынужден был «отсиживаться на своей половине поля. И только одинокие контратаки гостей разбавляли полное доминирование киевлян. В итоге первый тайм завершился сухой победой «Эгера» 28:0.

 

Посчитав, что результат сделан, хозяева вышли на 2-ой тайм немного расслабленными, за что и поплатились. Гости сумели совершили занос и сократить разницу в счете 28:7. Однако столичные регбисты быстро пришли в себя и вновь вернули ход матча «на круги своя». До финального свистка киевляне занесли в свой актив еще 17 очков. Однако на последней минуте игры ивано-франковцы еще раз приземлили мяч в "зачетке" "Эгера" и установили окончательный результат игры - 45:10.

 

"Эгер" (Киев) - "Роланд" (Ивано-Франковск) 45:10 (28:0)                                                         7 октября. Киев. Стадион «Спартак»

Попытки: Кулак, Сороченко, Каевич, Белоусов, Латко, А. Манукян, Горецкий – Батиг,  Бундзяк;   Реализации: Белоусов-5.

 

Таким образом, последний матч группы «А» между «Политехником» и «Эгером» превращается в формальность. Так как киевляне точно в финале, а одесситы сыграют в матче за «бронзу». Ивано-франковский «Роланд» завершил выступления на групповом этапе на 3-ем месте.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области