06 сентября 2012 г.

Молодежная сборная Украины уступила Польше

5-го сентября состоялись полуфинальные матчи юниорского чемпионата Европы (U20), который в эти дни проходит в столице Чехии Праге.

Напомним, что наша национальная команда в четвертьфинале обыграла Люксембург 18:0, после чего на стадии 1/2 «желто-синим» противостояла Польша.

Уже на 2-ой минуте игры поляки открыли счет. Правый вингер Конрад Петрчик совершил попытку. Но шесть минут спустя «желто-синие» сократили разницу в счете. Мирослав Шуляк точным ударом со штрафного зажег на табло результат 5:3. Как оказалось позднее – это было единственное результативное действие подопечных Александра Мигунова в первом тайме. Так как на перерыв команды ушли при счете 12:3 в пользу Польши.

В дебюте второй половины игры Мирослав Шуляк вновь ударом со штрафного сократил отставание до 12:6. Но на этот раз левый вингер поляков Себастьян Грущински совершил занос – 17:6. Тринадцать минут спустя Мирослав Шуляк точно пробивает еще один штрафной. На что наши соперники ответили попыткой и реализацией – 24:9. На 71-ой минуте одессит Валентин Пороханчук совершил попытку. Однако польские регбисты организовали ответный занос, после которого флай-хав Матеуш Адамски точно пробил реализацию. В итоге 31:14 и Украины теряет шансы стать чемпионом Европы.

Польша – Украина 31:14 (12:3)

Украина: 1. Хитаришвили (Свисточвич, 40), 2. Букач (Кутный, 45), 3. Кулак (Кириченко, 55), 4. Чекмарев, 5. В. Литвиненко, 6. Кисерман, 7. Курашкевич (Горецкий, 40), 8. Демецкий, 9. Садовец (М. Грабовский, 69), 10. Шуляк, 11. Вакал, 12. Пороханчук, 13. Безуглый, 14. Козак (Латко, 76), 15. Березанский (Демьянчук, 40).

Результативные действия Украины:

Попытка: Пороханчук, 71

Штрафные: Шуляк (8, 42, 59)

Отметим, что теперь сборная Украины 8 сентября в матче за 3-ье место сыграет против Венгрии.

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха