Новость подробно
02 августа 2013 г.

Одесский «Лидерс» сосредоточится на регби-7

Серебряный призёр чемпионата Украины одесский «Лидерс» ближайшие два месяца сосредоточится на регби-7. Об этом рассказал главный тренер команды Зураб Кикачеишвили.

«Решающие матча чемпионата Украины по классическому регби у нас намечены на конец сентября – начало октября, поэтому ближайшие два месяца команда будет сосредоточена на регби-7. Начиная с июля, мы серьезно готовимся к заключительным турам чемпионата Украины и Кубку страны. В начале прошлого месяца в Одессу приезжала мужская команда талдыкурганского «Олимпа» (Казахстан) с которой мы провели ряд тестовых игр. Хотя матчи и завершились нашими уверенными победами, стоит отметить, что у казахов есть ряд сильных исполнителей и, безусловно, эти спарринги пошли на пользу всем».

«Сейчас ребята работают в усиленном режиме – по две тренировки в день. Помимо внутреннего чемпионата и Кубка, в сентябре ряд наших игроков поедет в составе сборной на 2-й тур Гран-при Европы в Румынию. Для регбистов очень важно к этому времени выйти на пик формы. Именно для этого в межсезонный период игрокам даются максимальные нагрузки, которые помогут им быстрее втянуться в сезон», - подытожил наставник «Лидерса».

По предварительной информации, 2-й и 3-й туры чемпионата Украины по регби-7 состоятся в августе, а заключительный раунд в начале сентября. Кубок Украины намечен на конец августа.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области