05 ноября 2012 г.

Молодежная лига. Харьковчане неожиданно бьют Кривой Рог

В матче 9-го тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 харьковская "УИПА" неожиданно взяла вверх над криворожским "Горняком".

Гости, после поражения от одесской «Академии», пытались реабилитироваться в Харькове и уже в первом тайме снять все вопросы относительно победителя встречи. Острая и атакующая игра «Горняка» привела к тому, что на перерыв криворожане ушли, ведя в счете 10:0, благодаря двум попытки восьмого номера Дудки.

Впрочем, уже во второй половине противостояния харьковчане показали, кто здесь хозяин. Олег Чернега в дебюте второй 40-минутки приземляет мяч в зачетном поле соперников -  5:10, без реализации. А немного спустя Александр Маршуба со штрафного до минимума сокращает разницу в счете 8:10. Но на 60-ой минуте «восьмерка» «Горняка» Дудка после схватки около зачетки «УИПА» оформляет хет-трик (8:15) и позволяет гостям чувствовать себя комфортно. Однако так длилось не долго. 5 минут спустя Максим Ковалевский заносит попытку 13:15, а Маршуба реализацией сравнивает счет 15:15. Несколько минут спустя хозяева сделали тоже самое. Ковалевский совершает результативный занос, Маршуба забивает реализацию - 20:15. Находясь в шоковом состоянии, криворожане так и не нашли в себе силы отыграться. Да и в целом еще два тура назад команда, которая считавшаяся одним из главных претендентов на чемпионство выглядела бледно. Более того, в концовке встречи «УИПА» и вовсе оставила гостей без очков. Штрафной удар в исполнении Александра Маршубы под занавес матча был точным, что принесло хозяевам заслуженную победу 25:15.

"УИПА" (Харьков) - "Горняк" (Кривой Рог) 25:15 (0:10)

4 ноября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Чернега-2, Ковалевский – Дудка-3;

Реализации: Маршуба-2;

Штрафные: Маршуба-2.

Таким образом, проиграв в Харькове, «Горняк» опустился на третье место в турнирной таблице, и теперь шансы криворожского коллектива на успех выглядят уже теоретическими. «УИПА» добыв домашнюю победу, поднялась на 4-ое место, обойдя донецких «Тигров Донбасса».

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції