Новость подробно
09 октября 2012 г.

Заза Лежава покинул пост главного тренера сборных Украины по регби

В преддверии старта Кубка Европейских Наций по регби-15 главный тренер сборных Украины по регби-7 и регби-15 покинул свой пост. Вместе с главным тренером тренерский штаб нашей команды покинул и французский тренер по физподготовке Тьерри Рудиль. О причинах ухода грузинского специалиста рассказал президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.

«К сожалению, экономические трудности Федерации регби Украины вынудили нас пойти на такой шаг. Претензий к Зазе Лежаве у нас нет. Грузинский тренер – специалист очень высокого класса и его квалификация не подлежит сомнению. Однако финансовая сторона не позволяет нам продлить контракт с Зазой».Также Владислав Евгеньевич рассказал, кто будет возглавлять сборные Украины по регби-15 и регби-7. И какие задачи ставятся перед национальной командой на нынешний сезон.«Исполняющим обязанности тренера в обеих сборных будет технический директор ФРУ Олег Зализный. Кроме его кандидатуры, Федерация никого больше не рассматривала. Более того, если Олег Васильевич справиться с поставленными задачами, то избавится от приставки «и. о.». «Учитывая нынешнее экономическое положение дел в ФРУ, сборной не ставится цель повышения в классе. На данный момент перед тренерским штабом национальной команды поставлены две задачи. Первая – по завершению «Кубка Европейских Наций» Украина не должна опуститься из дивизиона «1Б» в дивизион «2А». И вторая – увеличение количества и качества игроков сборной. На данный момент в обойме национальной команды 20-30 регбистов, а нужно чтобы было шестьдесят. Что же касается национальной команды по регби-7, то стоит задача остаться в высшем дивизионе европейской серии «Гран-при»» - подытожил Владислав Булгаков. Напомним, что первый матч в текущем розыгрыше «Кубка Европейских Наций» сборная Украины проведет 20 октября в Стокгольме против команды Швеции.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области