Новость подробно
17 апреля 2013 г.

Капитан юниорской сборной Украины: «Нам реально практически со всеми бороться на равных»

Капитан сборной Украины U-19 Михаил Черняк поделился впечатлениями от выступления команды на юниорском чемпионате Европы по регби-7 в Испании.

«Впечатления очень мощные. В первую очередь от силы команд и высокого уровня организации турнира. Результат конечно не очень хороший, но соперники были лучше нас во многих компонентах: во-первых, тактически и физически, а во-вторых, мы не до конца были уверены в своих силах. Впрочем, ничего сверхъестественного в игре наших оппонентов не было. Если целенаправленно в течение года готовиться к таким турнирам, то нам реально практически со всеми бороться на равных. В принципе и этот чемпионат Европы показал, что мы можем противостоять большинству сборных. В первых таймах Украина играла хорошо. Однако после перерыва начинали ошибаться, в первую очередь позиционно. В регби-7 так - кто больше ошибается, тот и проигрывает. В результате частых потерь мяча нам приходилось постоянно обороняться. А как известно, не владея мячом победить невозможно. В целом отмечу, что в атаке мы играли не хуже других команд, но вот над защитой нам еще конечно нужно работать».

Напомним, что изначально капитаном команды был назначен Владислав Шпилевой, однако уже в Испании тренерский штаб сборной решил отдать повязку Михаилу Черняку.

«Не скажу, что это стало для меня сюрпризом, так как ранее я уже был капитаном сборной Украины U-18 по регби-15. Однако наш вице-капитан Владислав Шпилевой заслуживал капитанской повязки ничуть не меньше меня. Он также вел за собой партнеров и сыграл хорошо».

О сборной Франции: «Пожалуй, Франция единственная команда, которая на голову выше всех. До финала с Россией, французам никто даже попытку положить не мог. А в регби-7 не пропустить за матч ни одного заноса это я вам скажу, достаточно сложно».

Напомним, что по мнению главного тренера юниорской сборной Украины, Михаил Черняк стал лучшим игроком команды на чемпионате Европы в Испании.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области