Новость подробно
16 апреля 2013 г.

Молодежная лига. Анонс первого тура

20-21-го апреля стартует новый сезон чемпионата Украины по регби-15. Представляем Вашему вниманию анонс первого тура молодежной лиги.

УИПА (Харьков) – «Тигры Донбасса» (Донецк)

20 апреля. Харьков. Стадион «УИПА». 13:00.

Центральная игра стартового раунда состоится в Харькове. Прошлый сезон команды закончили по соседству - УИПА на 4-м месте, «Тигры Донбасса» - на 5-м. Но хозяева фавориты встречи не только по заслугам прошлого сезона. Харьковчане победили в последних четырех играх минувшего чемпионата. В том числе одержав домашнюю викторию над дончанами – 39:17. Правда, как раз стартовый отрезок чемпионата прошлого года УИПА провалил.

Не обошлось и без кадровых потерь. Перешел в таганрогскую «Булаву» один из лидеров УИПА  Максим Ковалевский. А игроки «тигров» Максим Буданов и Андрей Стец получили травмы на УТС юниорской сборной в Одессе.

В целом, вряд ли стоит ожидать чего-то сверхъестественного в первом матче сезона от обоих коллективов.

 

«Горняк» (Кривой Рог) – КИПУ (Симферополь)

20 апреля. Кривой Рог. Стадион «Шахты Гвардейская». 15:00.

Бронзовый призер прошлого сезона примет главного аутсайдера. «Горняк» в минувшем году имел неплохие шансы завоевать чемпионский титул, но поражения от «Академии», «Политехника» и «УИПА» отбросили криворожцев на 3-е место. «КИПУ» в сезоне-2012 не одержал ни одной победы. Более того, симферопольцы вообще не сумели набрать турнирных очков. Поэтому бонусная победа хозяев не станет неожиданностью и выглядит наиболее вероятным развитием событий в матче.

 

«Академия» (Одесса) – «Днепр-м» (Днепропетровск)

21 апреля. Одесса. Стадион «Спартак». 15:00.

«Днепр-м» - «тёмная лошадка» нового сезона. Поэтому противостояние с действующим чемпионом как нельзя лучше позволит гостям продемонстрировать свои амбиции. Впрочем, «Академия» подходит к старту сезона в хорошей форме. Одесситы уже успели стать чемпионами страны по регби-7 в возрастной категории до 19-ти лет. Также нападение «студентов» ощутимо усилилось вернувшимся фланкером Александром Цыссом, который провел сезон-2012 в «КРЕДО-1963». Кроме того, состав «Академии» сыграннее и опытнее своих визави, а это крайне важные факторы в определении победителя. Так что как и в предыдущем матче, бонусная победа хозяев не станет чем-то из ряда вон выходящим.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области