05 ноября 2012 г.

Молодежная лига. Одесса увозит трудную победу из Донецка

Матч молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 в Донецке между местными "Тиграми Донбасса" и одесской "Академией" завершился непростой победой гостей.

Счет в матче открыли одесситы. Алексей Гайдаржи приземлил мяч в зачетном поле соперников и вывел «Академию» вперед 5:0. Однако по ходу первого тайма «Тигры» сумели не только сравнять счет, но и уйти на перерыв, ведя в результате. Даниил Пожадаев попыткой восстановил статус-кво – 5:5, а Владимир Мазепа реализацией вывел хозяев вперед 7:5. Немного позже Мазепа со штрафного закрепил преимущество дончан 10:5.

Стартовый отрезок 2-го тайма проходил приблизительно в равной борьбе, однако ближе в середине второй 40-минутки хозяева, откровенно говоря «посыпались». Алексей Гайдаржи, Леонид Курбанов, Виталий Кочанов, Владимир Ярован отметились попытками, после чего Владислав Шпилевой трижды успешно пробивал реализации. «Холодный душ» в исполнении «Академии» положительно повлиял на хозяев и Андрей Стец сумел занести красивую попытку, практически с центра поля, после чего Мазепа забивает реализацию. Немного спустя, заносом отметился Евгений Моисеенко, а Владимир Мазепа вновь точно пробил реализацию. По ходу 2-го тайма штатный исполнитель стандартов «Тигров Донбасса» сумел забить еще один штрафной, но это не помогло хозяевам хотя бы сравнять счет. В итоге 27:31 – «Академия» празднует непростую победу, а «Тигры Донбасса» довольствуются бонусным очком.

"Тигры Донбасса" (Донецк) - "Академия" (Одесса) 27:31 (10:5)