Новость подробно
01 апреля 2013 г.

Польша минимально обыгрывает Украину (подробный отчет)

В матче 4-го утра Кубка Европейских Наций сборная Польши на своем поле одержала минимальную победу над сборной Украины.

Украина достаточно быстро повела в счете. Уже на пятой минуте встреч Виталий Краснодемский приземлил мяч в зачетном поле соперника – 0:5, без реализации. Однако  немного спустя, хозяева заработали штрафной, с которого Давид Хартье сократил разрыв до минимума – 3:5. Впрочем, «желто-синим» понадобилась всего минута, для того чтобы вновь повести с комфортным для себя преимуществом. Попытка в активе Владислава Грабовского и реализация Олега Косарева (3:12). После этого игра несколько успокоилась. Ни та, ни другая команда до перерыва очков больше не набирали.

 Что стоит отметить отдельно, так это то, что хозяева решили воспользоваться старой военной истинной – «Разделяй и властвуй». Не получив игрового преимущества, поляки стали компенсировать недостаток умения агрессией, провокациями и грубой игрой. А шотландский арбитр поединка Ллойд Линтон не стал разбираться кто прав, кто виноват. В ход пошли крайне редкие в современном регби - красные карточки. Со стороны Польши удаления заработали хукер Камиль Бобрик и полузащитник схватки Седрик Вайсье. Со стороны Украины замок Вячеслав Красильник и центр Олег Косарев. В игре 13 на 13 за 20 минут до конца матча польские регбисты почувствовали себя увереннее. Это ощутили и болельщики стадиона «Народовый», которые погнали своих любимцев вперед.

В итоге все решила досадная оплошность наших ребят – неуверенный пас, который перехватил защитник «орлов» Александр Беку привел к попытке по центру ворот – 8:12. Реализация Давида Хартье – 10:12. Окрыленные успехом поляки смогли вырвать победу в самом эндшпиле матча. Давид Хартье ударом со штрафного направил мяч между стоек ворот и поверг «Народовый» в победный экстаз. 13:12 – минимальная победа Польши.

Польша - Украина 13:12 (3:12)

Попытки: Беку - Краснодемский, Грабовский;

Реализации: Хартье - Косарев;

Штрафные: Хартье-2.

Ну что ж, как известно - «Победителей не судят», а нашим ребятам нужно поскорее забыть об этой досадной неудаче. Уже седьмого апреля дружина Олега Зализного и Зураба Кикачеишвили получит отличную возможность реабилитироваться перед болельщиками. В Одессе предстоит тяжелый матч со сборной Молдовы.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области