Новость подробно
13 ноября 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Ничего заоблачного во французской подготовке для Украины нет»

На минувшей неделе во французском Маркусси состоялся международный тренерский семинар. Целью конференции было получение тренерами навыков, по улучшению подготовки национальных команд на самом высоком уровне. Своими впечатлениями от семинара поделился наставник сборной Украины Олег Зализный.


«Я находился в Маркусси с 6-го по 8-ое ноября и за эти три дня прощупал систему подготовки сборной Франции, как в целом, так и к отдельно взятому матчу. Организация, тренировочный процесс, менеджмент, атмосфера в команде, все находится на высочайшем уровне. Французские тренера очень умело передают свою целеустремленность и концентрацию игрокам, которые эти качества воспринимают, и совмещает со своей дисциплинированностью. У французских наставников очень эффективная точка зрения и они четко знают, в каком направлении нужно двигаться».


«Впрочем, ничего заоблачного во французской подготовке для Украины нет. Уверен, что даже не имея очень серьезной материально-технической базы, нам реально достичь таких же результатов. Для этого, каждый тренер, каждый игрок, каждый человек, работающий в структуре сборной должен максимально эффективно выкладываться на рабочем месте. После любого сбора национальной команды, мы должны делать выводы, извлекать позитивные стороны и реализовывать положительные моменты. Тогда будет расти профессионализм как всей команды, так и отдельно взятого игрока», - подытожил Олег Васильевич.


Отметим, что по приезду в Украину, Олег Васильевич подготовил доклад на 12 листов, где изложил основные положения семинара, а также этапы практической и теоретической подготовки тренеров, игроков, менеджеров и организационной структуры сборной Франции.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области