12 ноября 2012 г.

Молодежная лига. «Горняки» уступили киевлянам

Центральная игра молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 определила бронзового призера сезона. Криворожский «Горняк» на своем поле проиграл киевскому «Политехнику» и занял 3-ье место.

Матч получился равным и очень напряженным. Никто не хотел уступать, а потому бескомпромиссная борьба велась на каждом участке поля. Учитывая колоссальную важность противостояния, команды играли с оглядкой на защиту. Основной упор оба коллектива сделали, на сохранение своих владений в неприкосновенности, в меньшей степени задумываюсь об атаке. Впрочем, результативные действия всё таки случились. На перерыв команды ушли при счете 7:12 в пользу «Политехника. Киевлянин Вадим Химич попыткой открыл счет, после чего Андрей Свертока забил реализацию – 0:7. Впоследствии Александр Лазоренко результативным заносом увеличил разницу в счете – 0:12. Однако на 40-ой минуте первого тайма хозяева вернули в матч интригу. Нападающий первой линии «Горняка» Олег Рыбчинский приземлил овального в зачетке соперников, а Руслан Лазоренко забил реализацию. 7:12 – итог первого тайма.

Вторую сорокаминутку стала еще менее богатой на результативные действия. Команды окончательно сосредоточились на оборонных действиях. Только однажды столичная команда смогла приземлить мяч в зачетном поле «Горняка». Занос записал на свой счет центральный четвертной гостей Иван Шашеро. А хозяева вовсе не смогли порадовать своих болельщиков. Итоговый счет встречи 17:7 в пользу «Политехника».

«Горняк» (Кривой Рог) – «Политехник» (Киев) 7:17 (7:12)

11 ноября. Кривой Рог. Стадион «Шахты Гвардейская».

Попытки: Рыбчинский - Химич, А. Лазоренко, Шашеро;

Реализации: Р. Лазоренко - Свертока