Новость подробно
07 ноября 2012 г.

В Украине может быть создана молодежная лига по регби-7

На заседании комитета, который состоялся на минувших выходных, был рассмотрен вопрос о создании молодежной лиги по регби-7.


Во время обсуждения вопроса о специализации игроков, был предложен вариант с проведением чемпионата Украины по регби-7 U-18. Однако, в стратегиях развития Международного регбийного союза (IRB) и Европейской ассоциации регби (FIRA-AER) регби-7 является вспомогательным видом спорта для регби-15. Дело в том, что нигде в мире нет практики, проводить первенство страны по регби-7 среди игроков младше 18-лет. В связи с этим, Комитет решил рассмотреть возможность проведения чемпионата Украины по регби-7, в возрастной категории от 18-ти до 21-го года. С перспективой создания в 2014-ом году молодежной лиги по регби-7.


Также, одним из ключевых моментов стал вопрос о возобновлении любительских областных и региональных соревнований по регби-7 и развитии бесконтактного (таг) регби. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области