Новость подробно
07 ноября 2012 г.

Утвержден формат проведения чемпионата Украины

Комитет Федерации регби Украины по регби-7 рассмотрел и утвердил схему проведения чемпионата Украины по регби-7 среди мужчин.


Суперлига будет состоять из 8-ми команд: «Олимп» (Харьков), «Лидерс» (Одесса), «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков), «Эгер» (Киев), «Сокол» (Львов), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Ровно» (Ровно) и «Эпоха-Политехник» (Киев). Отметим, что столичный коллектив участвует в турнире как победитель высшей лиги минувшего сезона. Место «Эпохи» в «вышке» занял харьковский «ТЕХ-А-С», который стал последним в Суперлиге-2012.


Турнир разыграют по классической системе за 4 тура. Отдельно будет сыгран Кубок Украины по регби-7. Открытым остается только один вопрос – принимающие города. Скорее всего, традиционно это будут Киев, Харьков, Одесса, Хмельницкий и Львов.


В высшей лиге среди мужчин состоятся два региональных тура в четырех зонах (Запад, Центр, Восток и Юг). После чего по два победителя из каждой группы выходят в финальный этап, где разыгрывают титул чемпиона. 


Единственный вопрос, который остается открытым – это принимающие города.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области