Новость подробно
07 ноября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс 10-го тура молодежной лиги

Подходит к завершению чемпионат Украины по регби-15 в молодежной лиге. В сезоне осталось всего три игры, две из которых состоятся на ближайших выходных. 


Откроется игровой уикенд в Одессе, где местная «Академия» примет харьковскую «УИПА». В чемпионате команды разделяет 10-очковый барьер, да и в целом для гостей матч не имеет никакого турнирного значения. Выше они не поднимутся, ниже не опустятся. Чего не скажешь про хозяев. «Академии» нужна победа, чтобы перед заключительной игрой сезона с «КИПУ» чувствовать себя комфортно. Но победа малой кровью, видится для одесситов маловероятной. Харьковчане выиграли в чемпионате три последние игры, включая неожиданную победу в 9-ом туре над криворожским «Горняком». Но отметим, что все победы «УИПА» добыла исключительно в родных стенах. А на выезде в этом сезоне харьковчане одержали викторию однажды и то над явным аутсайдером симферопольским «КИПУ».  «Академия» в свою очередь, в осенней части чемпионата выиграла три игры из четырех и имеет наилучшие шансы на чемпионство среди всех команд молодежной лиги. Если вспомнить матч 1-го круга, то та игра завершилась победой одесситов 22:34, что лишний раз подчеркивает статус явного фаворита хозяев. Причем в этот раз не исключен вариант с бонусной викторией одесского коллектива.


Матч состоится 10-го ноября на стадионе «Академия Спорта» (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало встречи в 12:00.


Но центральная игра тура состоится в Кривом Роге. «Горняк» примет киевский «Политехник». Поражение для любой из команд автоматически будет означать  потерю шансов на золотые медали. На данный момент в турнирной таблице разница между коллективами одно очко, поэтому как говорится «пан или пропал». Впрочем, у гостей есть один существенный минус. В этот же день «Эпоха-Политехник» сыграет заключительный матч Суперлиги чемпионата Украины в Харькове против «Олимпа», поэтому рассчитывать на ряд ключевых регбистов «Политехнику» не приходится. «Горняк» в своих стенах в этом сезоне еще не уступал никому, но и киевляне 4 из 6-ти своих побед в чемпионате добыли на выезде. Поэтому столичный коллектив имеет неплохие шансы взять реванш за домашнее поражение в 1-ом круге с минимальным счетом 12:15. Однако учитывая фактор домашнего поля «Горняк» пусть и небольшой, но фаворит.


Игра состоится 11-го ноября на стадионе «Шахты Гвардейская». Начало матча в 13:00.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области