Новость подробно
13 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Олимп" - "КРЕДО-1963". Накануне

16-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоится центральный матч 7-го тура, в котором харьковский "Олимп" примет одесский РК "КРЕДО-1963".

Две недели назад в Одессе, подопечные Валерия Кочанова достаточно уверенно взяли вверх над «кредовцами» 30:9. И если «Олимп» победит «КРЕДО» в родных стенах, то фактически на 100% гарантирует себе чемпионство. Однако хозяева имеют серьезные кадровые потери. Еще в июне в составе сборной Украины по регби-7 получил разрыв крестообразных связок фулл-бэк Вячеслав Пономаренко. И как сообщал наш сайт ранее, возвращение игрока ожидается на раньше середины осени. Не сможет принять участие в матче центральный четвертной Сергей Гарькавый, у него надрыв мышечных тканей ноги. Как стало известно, 13-му номеру «Олимпа» потребуется операция и до конца года он на поле не выйдет. Также игру против «КРЕДО» пропустит еще один защитник Вадим Колышкин, у которого надрыв мышцы. Но в то же время вернулся из молодежной сборной Украины нападающий 2-ой линии Валентин Литвиненко.

Проблемы одесситов выглядят поскромнее, но они есть. По-прежнему в лазарете команды нападающий третьей линии Александр Цысс. Травма ребер почти до конца сезона не позволит сыграть форварду 1-ой линии Виталию Павлову. Однако вингер Александр Такунов просидев всю игру против «Эпохи-Политехник» на замене подлечил повреждение колена и встречу против «Олимпа» начнет в основе. Также с юниорского чемпионата Европы вернулись Руслан Безуглый и Валентин Пороханчук, но их шансы сыграть в Харькове минимальны.

Но, несмотря на серьезные кадровые потери хозяев, «Олимп» остается безоговорочным фаворитом игры и одесситам, чтобы победить, необходимо сделать почти невозможное. Матч состоится на стадионе «Динамо». Начало в 15:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области