10 сентября 2012 г.

Молодежная сборная Украины - бронзовый призер чемпионата Европы

8-го сентября состоялись финальные матча юниорского чемпионата Европы (U20) который проходил в Праге.

В матче за 3-ье место сборная Украины боролась за бронзу с Венгрией.

На 5-й минуте матча венгры открыли счет. Нарушение правил со стороны украинцев привело к тому, что 12-й номер наших соперников Хонатан Катона со штрафного поразил ворота Украины. Но пять минут спустя попытка в исполнении Александра Кисермана и реализация Мирослава Шуляка сменили цифры на табло – 7:3 в пользу «желто-синих». На 18-ой минуте Шуляк точно пробивает штрафной и это уже 10:3. За четыре минуты до конца 1-го тайма все тот же Катона вновь умело забил штрафной – 10:6. Не успели венгры обрадоваться сокращению разнице в счете, как Александр Кисерман и Андрей Курашкевич приземлили «овального» в чужой зачетке. А Мирослав Шуляк уверенно пробил реализации. 22:6 в пользу Украины и команды уходят на перерыв.

Старт 2-ой половины игры был ошеломляющим для венгров. На 41-ой минуте Мирослав Шуляк совершил попытку и точно пробил реализацию, а через четыре полных оборота секундной стрелки Руслан Безуглый приземлил мяч в зачетке оппонентов. На что Венгрия ответил дроп-голом Катоны. Затем встреча приобрела открытый характер и команды начали отвечать друг другу попыткой на попытку. Три заноса украинцев против двух венгров и в итоге 53:21 в пользу подопечных Александра Мигунова и Дмитрия Федишина.

Венгрия – Украина 21:53 (6:22)

Украина: 1. Хитаришвили (Свистович, 70), 2. Кутный (Букач, 55), 3. Кулак (Кириченко, 44), 4. В. Литвиненко, 5. Чекмарев (Дудка, 76), 6. Курашкевич (Панькив, 60), 7. Кисерман, 8. Демецкий, 9. Садовец (Кухта, 78), 10. Шуляк 11. М. Грабовский 12. Кулик, 13. Безуглый, 14. Латко (Горецкий, 40), 15. Березанский.

Результативные действия Украины:

Попытки: Кисерман, 10, 40; Курашкевич, 38; Безуглый, 41; Шуляк, 45; Чекмарев, 54; Горецкий, 58; Кириченко, 73.

Реализации: Шуляк, 11, 40, 41, 59; Безуглый, 74.

Штрафной: Шуляк, 18.