Новость подробно
12 ноября 2012 г.

«Политехник» – бронзовый призер высшей лиги

Одесский «Политехник» в домашних стенах обыграл феодосийское «Море» и завоевал бронзовые медали высшей лиги по регби-15.


Напомним, что это был второй матч из серии за 3-ье место. В первой игре одесситы уступили 31:17 и тем самым усложнили себе задачу на ответную встречу. Первый тайм «бронзового» матча, как и ожидалось, прошел в очень напряженной борьбе, но при этом на больших скоростях. Хозяева владели инициативой, а феодосийцы преимущественно оборонялись и при любой возможности контратаковали. Но как говорится, лучшее защита – это нападение. После получаса игры попытки Виктора Гуленко и Александра Тюпы, плюс реализация Александра Ротаря сделали комфортный задел для хозяев – 12:0. Однако уже за несколько секунд до свистка на перерыв «Политехник» расслабился и пропустил занос в исполнения Игоря Ермуракия. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля 12:5.


В перерыве Владимир Клапатюк нашел необходимые слова для своих подопечных, и одесситы больше не позволили гостям чувствовать себя свободно. Более того «Политехники» сами поймали кураж и доминировали на протяжении практически всей сорокаминутки. Причем игровое преимущество одесситы воплотили в результат. Пять попыток и две реализации в активе хозяев поля по итогам второго тайма. «Моряки» ответили на это только двумя заносами в самой концовке встречи. Итоговый счет встречи 41:15 в пользу «Политехника». А героем матча стал Виктор Гуленко, на счету которого три попытки.


Политехник (Одесса) - Море (Феодосия) 41:15 (12:5)

Попытки: Гуленко-3, Тюпа-2, Залевский, Сава - И. Ермуракий, Н. Ермуракий, Киричук;

Реализации: Ротарь-3.


Таким образом, общий счет двухматчевой серии 56:46 в пользу «Политехника», который заслуженно становится бронзовым призером чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области