Новость подробно
31 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Суперлига. Анонс матчей

На грядущих выходных в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся игры 9-10-го туров.

3-го ноября в Харькове будет сыграна перенесенная игра 9-го тура. «Олимп» примет «Сокол».


Для гостей эта игра ровным счетом не значит ничего. «Сокол» находится в недосягаемости киевской «Эпохи-Политехник». Поэтому «бронзу» у подопечных Юрия Грабовского никто уже не отнимет. Хозяевам эта победа позволит официально оформить чемпионство и на матч 10-го тура выходить со спущенными рукавами. Да и в целом ситуация в преддверии матча явно в пользу «Олимпа». Подопечные Валерия Кочанова за исключением давно травмированных «центра» Сергея Гарькавого и защитника Вячеслава Пономаренко проблем с составом не имеют. Все игроки сборной Украины вернулись в расположение «Олимпа» без травм, поэтому против «Сокола» выйдет боевой состав «тигров». У львовян ситуация с кадрами противоположная. Центральный четвертной Марек Грабовский точно не поможет своей команде. А его брат Владислав (форвард 3-ей линии) и полузащитник Александр Часовских находятся под вопросом. Также по-прежнему в лазарете фланкер Игорь Ленкивский. Но и без того львовянам было бы трудно рассчитывать на очки. Так как в этом сезоне еще ни одна команда не смогла набрать в игре с «Олимпом» хотя бы один пункт.


Матч состоится на стадионе «Динамо». Начало в 14:00.


Уже на следующий день «Соколу» предстоит сыграть заключительный матч чемпионата против еще одного харьковского коллектива – «ТЕХ-А-Са». Турнирных задач команды не имеют, но сражаться будут, как говорится за престиж. Так как, несомненно, и львовяне и харьковчане захотят завершить сезон на мажорной ноте. А это «Соколу» и «ТЕХ-А-Су» сможет обеспечить только победа над соперником. Причем игра ожидается жаркой и горячей. Напомним, что матч 1-го круга во Львове «Сокол» и «ТЕХ-А-С» не доиграли из-за неспортивного поведения команд. После чего гостям было засчитано техническое поражение 30:0, со снятием двух турнирных очков. Поэтому сейчас у хозяев есть хороший шанс обыграть львовян и доказать, что они на равных могут тягаться с бронзовым призером чемпионата.


Игра состоится на стадионе «УИПА». Начало в 12:00.


Также одна встреча 10-го тура пройдет в Хмельницком, где местный «Оболонь-Университет» примет одесский РК «КРЕДО-1963». Гости на 99,9% серебряные призеры чемпионата, а хозяева только в случаем победы над одесситами смогут подняться на 4-ое место. Но в такой исход верится с трудом, так как явных предпосылок для поражения «КРЕДО» в Хмельницком нет. Более того наставник гостей Зураб Кикачеившили сможет рассчитывать на восстановившихся после травм фланкера Александра Цысса, столба Виталия Павлова и фулл-бэка Виталий Краснодемского. Но есть и потери Нападающий 1-ой линии Александр Полянский и вингер Александр Такунов из-за травм однозначно пропустят игру в Хмельницком. «Оболонь-Университет» проблем с составом практически не имеет. Ранее травмированный полузащитник Мирослав Шуляк полностью здоров и сыграет против «КРЕДО-1963». Единственный кто не поможет хмельничанам это дисквалифицированный до конца сезона нападающий 3-ей линии Сергей Регула. Впрочем, главная проблема «Оболонь-Университета» - это не состав, а плохая подготовка. По словам тренера хмельницкого коллектива Олега Квасницы, команда находится в разобранном состоянии и на очки в матче с «КРЕДО» «Оболонь-Университету» претендовать будет сложно.


Игра состоится 3-го ноября. О времени начала матча и стадионе, на котором пройдет встреча наш сайт сообщит дополнительно. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области