Новость подробно
04 октября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Молодежная лига. Анонс

7-го октября в чемпионате Украины по регби-15, среди команд молодежной лиги, состоятся два матча 8-го тура.

Центральное противостояние пройдет в Одессе. Где «Академия» примет киевский «Политехник».

Без сомнения – эта встреча одна из самых ключевых во всем сезоне. И причин на то предостаточно. Во-первых, чемпионат идет к своему завершению, и каждое набранное очко ценится вдвойне. Во-вторых, обе команды являются претендентами на чемпионство и находятся друг от друга на расстоянии одного пункта. Однако у «Академии» на две игры меньше. В-третьих, не будем забывать, что текущий лидер криворожский «Горняк» на 9 очков опережает «Политехник» и соответственно на 10 «Академию». Поэтому для завоевания золотых медалей обеим коллективам нужна только победа, чтобы приблизится к криворожанам. Но ситуация у одесситов более выгодная. Хозяева, как мы уже упоминали, имеют два матча в запасе. Плюс на стороне одесситов фактор домашнего поля и статистика. Так как в первом круге «Академия» уверенно переиграла «Политехник» в столице Украины 12:35. На руку, одесситам сыграет еще и то обстоятельство, что гости сейчас находятся в не очень стабильной форме. Если первую половину сезона «Политехник» провел на одном дыхании, уступив только прямым конкурентам «Горняку» и «Академии». То во втором круге киевляне проиграли дома «Тиграм Донбасса» 20:27. И с трудом взяли вверх над харьковской «УИПА» 24:16. Поэтому «Академия» выглядит предпочтительнее гостей и наверняка может рассчитывать даже на бонусную победу.

Матч состоится на стадионе «Академия Спорта» (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало в 11:00.

А завершит игровой день в молодежной лиге, встреча между харьковской «УИПА» и симферопольским «КИПУ».

Пожалуй, этот матч важен ни сколько для хозяев, сколько для гостей. Учитывая, что встречаются 5-ая и 6-ая команды чемпионата, то для «КИПУ» - это, по сути, последний шанс добыть первую в сезоне победу. В первом круге симферопольцы уступили харьковчанам 0:36. Тем не менее, шансы у крымчан взять реванш пусть и минимальные, но все же есть. Впрочем, и хозяева не захотят дарить очки. «УИПА» после игры с «КИПУ» предстоят два сложнейших противостояния с «Академией» и «Горняком». Где харьковчанам с одной стороны на очки будет трудно рассчитывать. А с другой победы над одесситами и криворожанами дадут возможность «УИПА» зацепиться за бронзовые медали. Пусть шансы только на бумаге, но тем не менее они есть. Поэтому, скорее всего последний шанс для «КИПУ» добыть победу, так и останется последним.

Игра начнется в 12:00. На стадионе «УИПА».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области