Новость подробно
01 октября 2012 г.

Молодежная лига. "Тигры Донбасса" уезжают из Харькова ни с чем

30-го сентября состоялся матч молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15. Харьковская "УИПА" принимал донецких "Тигров Донбасса".

Стартовые минуты матча, как в общем-то и вся игра, проходили при достаточно равном раскладе сил. Но счет открыли хозяева, благодаря попытке Максима Ковалевского. Но «Тигры» не стушевались и по ходу первой половины игры занесли ответный занос, а капитан гостей Владимир Мазепа точно пробил реализацию. До перерыва на поле было много борьбы, но результативными действиями больше никто не отметился. И после первой 40-минутки счет на табло был 5:7 в пользу «Тигров Донбасса».

Однако стартовый отрезок второго тайма, по сути, и принес победу харьковчанам. На 42-ой минуте встречи Алексей Богдан вывел хозяев вперед 10:7. И после этого игра дончан расклеилась. Игроки «УИПА» раз за разом начали приземлять «овального» в противоположном зачетном поле. Гостям ближе к концу матча удалось прийти в себя ответить попыткой Евгения Мосейко, которая была подкреплена реализацией Владимира Мазепы. Также капитан «Тигров» точно пробил один штрафной. Но, больше результативных действий донецким регбистам совершить не удалось. В итоге 39:17 в пользу «УИПА».

"УИПА" (Харьков) - "Тигры Донбасса" (Донецк) 39:17 (5:7)

30 сентября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Ковалевский-2, Богдан, Алифиренко, Тимофеев, Чернега, Богдан – Пожадаев, Мосейко;

Реализации: Маршуба-3 – В. Мазепа-2;

Штрафные: Маршуба – В. Мазепа.

Проиграв в Харькове «Тигры Донбасса» окончательно потеряли шансы зацепиться за призовые места. Теперь даже вопрос о 4-ом месте для дончан остается открытым. Так как «УИПА» в случае победы над «КИПУ» в следующем туре может обойти «Тигров».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области