Новость подробно
12 ноября 2012 г.

«Политехник» – бронзовый призер высшей лиги

Одесский «Политехник» в домашних стенах обыграл феодосийское «Море» и завоевал бронзовые медали высшей лиги по регби-15.


Напомним, что это был второй матч из серии за 3-ье место. В первой игре одесситы уступили 31:17 и тем самым усложнили себе задачу на ответную встречу. Первый тайм «бронзового» матча, как и ожидалось, прошел в очень напряженной борьбе, но при этом на больших скоростях. Хозяева владели инициативой, а феодосийцы преимущественно оборонялись и при любой возможности контратаковали. Но как говорится, лучшее защита – это нападение. После получаса игры попытки Виктора Гуленко и Александра Тюпы, плюс реализация Александра Ротаря сделали комфортный задел для хозяев – 12:0. Однако уже за несколько секунд до свистка на перерыв «Политехник» расслабился и пропустил занос в исполнения Игоря Ермуракия. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля 12:5.


В перерыве Владимир Клапатюк нашел необходимые слова для своих подопечных, и одесситы больше не позволили гостям чувствовать себя свободно. Более того «Политехники» сами поймали кураж и доминировали на протяжении практически всей сорокаминутки. Причем игровое преимущество одесситы воплотили в результат. Пять попыток и две реализации в активе хозяев поля по итогам второго тайма. «Моряки» ответили на это только двумя заносами в самой концовке встречи. Итоговый счет встречи 41:15 в пользу «Политехника». А героем матча стал Виктор Гуленко, на счету которого три попытки.


Политехник (Одесса) - Море (Феодосия) 41:15 (12:5)

Попытки: Гуленко-3, Тюпа-2, Залевский, Сава - И. Ермуракий, Н. Ермуракий, Киричук;

Реализации: Ротарь-3.


Таким образом, общий счет двухматчевой серии 56:46 в пользу «Политехника», который заслуженно становится бронзовым призером чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области